РУС БЕЛ ENG

2023/2024 учебный год

Учащаяся 3 класса Спешилова Валерия участвовала в республиканском спортивно-массовом мероприятии "300 талантов для Королевы" в составе сборной команды Гродненской области. Команда заняла 2 место. Поздравляем с победой Валерию и педагога Совостюка Олега Александровича. Спасибо за серьёзную и качественную работу. Так держать! Новых побед!

10 апреля прошло первенство Лидского района по борьбе вольной среди мальчиков и девочек 2012-2014 годов рождения и младше. Наши спортсменки заняли призовые места: Качура Алина, учащаяся 2 класса - 1 место; Чесновская Ника, учащаяся 5 класса - 1 место; Дедовец Маргарита, учащаяся 7 класса - 2 место. Поздравляем!

11-12 апреля, в рамках празднования 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в СШ №17 г.Лиды прошел районный турнир по волейболу памяти героя-разведчика Василия Александровича Рыбиновского. В первый день турнира соревновались команды юношей. Поздравляем команду Гончарской средней школы, занявшую 2 место в турнире. Так держать! Мы вами гордимся!

23 марта команда юношей Гончарской средней школы Лидского района участвовала в финальных играх районной спартакиады школьников по волейболу и заняла среди сельских учреждений образования 1 место! Поздравляем ребят и желаем ещё больше побед в будущем!

22 марта 2024 года были организованы и проведены районные соревнования по спортивному ориентированию "Весенний навигатор". Учащиеся Гончарской средней школы заняли 2 место среди сельских учреждений образования в командном зачёте. Так держать!

20 марта прошли зональные игры районной спартакиады школьников по волейболу. Команда девушек Гончарской средней школы заняла 2 место, а команда юношей - 1 место. Гордимся и желаем новых побед нашим спортсменам!

16-17 января были проведены районные соревнования по биатлону "Снежный снайпер". В старшей группе, среди учащихся 2009-2010 года рождения, наши ребята заняли первое место. Поздравляем наших спортсменов!

23 декабря прошел финал районной спартакиады школьников по баскетболу. Команда юношей Гончарской средней школы заняла 1 место среди сельских учреждений образования. Поздравляем наших спортсменов! Так держать!

16 декабря прошли зональные игры районной спартакиады школьников по баскетболу. Команда девушек Гончарской средней школы заняла 2 место, а команда юношей - 1 место. Поздравляем!

29 ноября 2023 года трое учащихся школы Гиринович Полина (6 класс), Чесновская Ника (5 класс), Качура Алина (2 класс) приняли участие в первенстве Лидского района по борьбе вольной и продемонстрировали хорошие результаты: Чесновская Ника заняла 1 место, Качура Алина заняла 2 место, Гиринович Полина заняла 2 место.

11 ноября 2023 года в Ёдковской средней школе были проведены зональные игры районной спартакиады школьников по настольному теннису. Команда Гончарской средней школы Лидского района в составе Мисюкевич Ксении, Кислого Максима, Короткого Александра и Тетерука Ильи заняла 1 место в своей зоне. 24 ноября прошли финальные игры среди сельских учреждений образования, на которых наша команда заняла 2 место.